АНОО "Лингвистическая гимназия "Виктория"
Телефон: 8(495)598-13-56, 8(495)798-13-56, (моб.)8-985-970-42-82


День знаний: Вперед к новым высотам!

 

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Традиционно 1 сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, а главное – дружно повзрослевшие, снова собрались вместе. Они искренне радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные девчонки и мальчишки, преподаватели и родители заполнили школьную территорию. 

Звуки гимна России, наполнившие округу торжественностью после поднятия девятиклассниками Государственного флага страны, у всех собравшихся на торжественную линейку в гимназии вызвало гордость за то, что они - частичка этого действа, этого ненадуманного праздника, именуемого Днем Знаний. Ведь Знание – будущее каждого из нас, будущее общества. 

По традиции первыми на торжественной встрече представляют малышей-первоклассников. Красивые, удивленные и немножко смущенные, они трогательно декламировали специально выученные к 1 сентября четверостишья и очень хотели понравиться всем, кто с улыбкой их слушал!

Директор гимназии Марина Леонидовна Пикало тепло и искренне приветствовала учащихся, их родителей и педагогов, поздравив собравшихся с новым учебным годом и отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный и не лишенный неожиданных открытий труд. «Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и учителей» - напутствовала всех директор «Виктории», – «У нас есть примеры великолепных результатов, показанных выпускниками на ЕГЭ и при поступлении в вузы. Эту планку следует держать и стремиться к новым высотам!».

И после традиционного звона колокольчика, которым Алексей Иванов из 11 класса и первоклассница Алина Томоян возвестили о начале учебного года, репетиция «взятия» новых высот началась сначала салютом воздушными шарами над гимназией, а затем продолжилась во время увлекательных поездок учащихся начальной школы в Музей космонавтики, а старших ребят на смотровую площадку башни Федерация в Москва-Сити. Что ж, пока младшие мысленно примеряли на себя скафандры и выбирали ложе в космическом корабле, учащиеся- «викторианцы» основной школы, почти что, опять-таки, с космической скоростью взлетев на 89 этаж башни, могли зачарованно, увлеченно поедая необыкновенное мороженое, лицезреть захватывающую дух панораму нашей столицы и ее пригородов с почти четырехсотметровой высоты. Старт прошел успешно! Праздник состоялся! Продолжается самое интересное – дорога в страну знаний и умений!